<tr id="bu4tq"></tr>
<nobr id="bu4tq"><progress id="bu4tq"><sub id="bu4tq"></sub></progress></nobr>
<form id="bu4tq"></form>
<nobr id="bu4tq"><progress id="bu4tq"></progress></nobr>

      1. 九寨溝旅游

        四川成都青年旅行社恢復發團,承接各種旅游、黨建、培訓、拓展等定制團

        日日摸夜夜爽夜夜爽国产,嗯好深好爽,看片的播放器
        <tr id="bu4tq"></tr>
        <nobr id="bu4tq"><progress id="bu4tq"><sub id="bu4tq"></sub></progress></nobr>
        <form id="bu4tq"></form>
        <nobr id="bu4tq"><progress id="bu4tq"></progress></nobr>

              產品編號 : 11323

              成都到普吉島(別墅尊享、全程0自費)五晚七日游、普吉旅游多少錢、普吉旅游線路報價

              東航執飛、全程當五酒店,升級2晚泳池別墅,全程0自費

              4980

              電詢

              • 532
              • 99%
              • 0
              • 購買產品可獲得10積分、積分可抵現¥10、評論產品可獲贈5積分
              成都
              • 跟團游

              7天5晚
              可退

              特色

              行:中國東方航空,中國三大航空公司之一,成都基地航空,后勤保障有力

              景:神仙半島+珊瑚島,

                  大小PP島+情人沙灘+天堂灣+翠竹島+大堡礁浮潛+帝王島

                  金山寺

              娛:看人妖風情秀, 皇帝島潛水,精油SPA

              美食:花谷泰式料理餐,韓式BBQ,ZENDAI火鍋自助餐,安達曼公主號海上自助餐


              行程安排 打印行程

              D1成都-普吉

              交通: 飛機
              早餐: 敬請自理 午餐: 敬請自理 晚餐: 敬請自理
              住宿: 普吉
              行程:

              20:00成都雙流機場T1航站樓集合,專業領隊送機,召開行前說明會。

              ?22:50前往安達曼海上的明珠——普吉島。

              ?01:50+1(泰國時間01:50,北京時間02:50,時差1個小時)抵達,辦理入境手續

              ?03:00接入指定酒店休息,由此進入泰國時間。

              參考航班:成都-普吉島 MU573 22:50-01:50+1


              D2珊瑚島+神仙半島+人妖風情秀

              交通: 汽車
              早餐: 午餐: 晚餐:
              住宿: 普吉
              行程:

              沒有morning call,自由活動,自行前往早餐廳早餐,養精蓄銳,以備良好狀態,擁抱大海。

              ?12:00-13:00午餐:花谷泰式料理餐

              ?13:30-14:00前往【珊瑚島】,約120分鐘

              ?珊瑚島因豐富的珊瑚群生態而得名,小島的周圍環繞著各種色彩繽紛的珊瑚礁,風光優美,是普吉島區內最適合滑水、浮潛、沖浪和航行等水上活動的最佳選擇地點之一,游客于島上自由活動。

              ?16:00-16:30返回普吉島,前往【神仙半島】,游覽時間約60分鐘。

              ?壯觀的巖壁景觀,巖壁下的圓石、棕櫚樹交錯是東南亞特有的沿海風情,海流漩渦和海浪的壯麗氣勢,是普吉島著名的旅游景點,若天公做美,還有機會欣賞到絢麗日落。

              ?17:30-18:30晚餐:安達曼公主號海上自助餐

              ?18:30-20:00 前往人妖秀場,欣賞泰國獨特的【人妖風情秀】,表演時間約60分鐘。

              ?20:00-21:00 結束精彩一天,返回酒店休息

              特色餐飲:

              ? ? 安達曼公主號海上自助餐:中式料理、泰式料理、海鮮自助

              品嘗著種種美食,坐擁安達曼海無敵海景,享受來自菲律賓的著名歌手演唱的動聽歌曲

              溫馨提示:

              ①出海游請務必穿著好救生衣方可參加相應水上項目。

              ②與人妖拍照都必須支付相應小費,請遵從秀場工作人員和導游提示。


              D3大小PP島+情人沙灘+天堂灣+翠竹島+大堡礁浮潛+帝王島

              交通: 汽車
              早餐: 午餐: 晚餐:
              住宿: 普吉
              行程:

              7:00 morning call,前往早餐廳用餐,準備迎接最瘋狂的一天。

              ?8:00-9:00抵達碼頭

              ?9:00-10:00抵達PP島,前往一片三面環山擁有著細膩沙灘的幽靜海域—【情人沙灘】(約40分鐘),而后進行【小PP島環游】(約10分鐘),前往【天堂灣】(約30分鐘),途經【燕子洞】(約10分鐘),根據泰國法律,停船于洞外欣賞。

              ?12:00-13:00午餐:PP島泰式風味簡餐

              ?13:30-16:00,前往原生態島嶼【翠竹島】,素有“泰國小馬爾代夫”之稱的世外桃源,【大堡礁】這里是普吉出海浮潛的最佳地點之一,水下是成群的珊瑚礁和成群的魚兒還有海膽等水下生物,您可以穿上救生衣、帶上專業蛙鏡跳入海中【浮潛】(約40分鐘),

              ?16:00-17:00離開PP島國家公園,前往【帝王島】,游覽時間約40分鐘。

              ?帝王島,因形狀像個光禿禿的雞蛋,細軟潔白的沙灘,就像是一個雞蛋的外殼,因而得到“雞蛋島”美名,若天公作美,傍晚時分這里也有絢麗的日落奇觀。

              ?18:00-18:20,返回普吉島

              ?18:20-19:30,晚餐:韓式BBQ

              ?19:30-20:30,返回酒店,結束精彩出海游。

              溫馨提示:

              ①出海游請務必穿著好救生衣方可參加相應水上項目

              ②若天氣、風浪原因快艇無法出海,則改為大船前往PP島自由活動,帝王島因大船無法前往,無門票產生則取消安排,情人沙灘、小PP島環游、大堡礁、翠竹島、天堂灣、燕子洞則由導游視PP島海域天氣、風浪情況決定是否安排。

              ③若因天氣、風浪原因,大船也無法前往,此天行程則改為普吉島自由活動+國際暹羅秀(約60分鐘);午餐由PP島風味簡餐改為普吉島泰式風味簡餐,晚上改為暹羅國際自助餐。

              ④前往PP島快艇因成本原因,一般會根據人數與其他游客一起拼船前往,請聽從導游安排。

              ⑤因快艇出海比較顛簸,60歲以上老年人、孕婦、腰椎疾病患者請勿參團。


              D4佛吉水舞狂歡派對、皇家珠寶中心、皇家毒蛇研究中心、燕窩中心、精油SPA

              交通: 汽車
              早餐: 午餐: 晚餐:
              住宿: 普吉
              行程:

              8:00 morning call,自行前往早餐廳用早餐

              ?9:00-10:00前往皇家毒蛇研究中,欣賞人蛇大戰,選購合適的蛇藥;約60分鐘。

              ? ? ? ? 蛇藥是東南亞著名的三寶之一,只能在泰國的皇家毒蛇研究中心才能購買到

              ?10:20-12:00 前往普吉島皇家珠寶展示中心,自由選購心儀珠寶,約90分鐘。

              ?12:00-13:30午餐:阿金泰國際自助餐

              ?13:30-15:00 前往海燕生態館,品嘗燕窩,選購燕窩制品,停留時間約60分鐘。

              ?15:00-16:00一番狂購之后我們接下來來到【佛吉水舞】宋干文化旅游景區泰國最大的潑水狂歡主題活動旅游景區,在這里我們可以拜佛、浴佛、放花燈、祈福,欣賞泰國的傳統舞蹈,參與大型的潑水狂歡,非常震撼,該景區5000人可以同時潑水狂歡,我們可以全面了解泰國的潑水文化,一定要去體驗和參與潑水,去感受泰國潑水給人們帶來的開心和快樂。

              ?16:00-17:30晚餐:ZENDAI火鍋自助餐

              ?17:30-19:00 前往享受泰國傳統養生文化——泰式芳香精油SPA(約60分鐘),在寧靜中放松自己,緩解旅途疲勞。

              ?19:00-20:00 返回酒店休息

              特色餐飲:

              [阿金傣]泰式料理自助餐廳本著對泰式美食情有獨鐘及熱愛并以純樸休閑傳統的式建、提供忙碌的現代都會人一個充滿度假氣味、放松優閑的饗宴空間、特聘主廚團隊制作多樣道地泰式料理、是愛吃泰式料理的您一定要來品嘗看看的美味


              D5金山寺、騎大象、乳膠精品店、皮具中心、體驗酒店設施

              交通: 汽車
              早餐: 午餐: 晚餐:
              住宿: 普吉
              行程:

              8:00 morning call,自行前往早餐廳用早餐

              ?9:00-09:45前往普吉島香火鼎盛的【金山寺】,參觀時間約40分鐘

              ?寺廟中供奉的四面佛,人稱“有求必應”佛,該佛有四尊佛面,分別代表健康、事業、愛情與財運,掌管人間的一切事務,是泰國香火最旺的佛像之一。

              ?10:00-10:40前往叢林騎大象,騎行時間約30分鐘,感受熱帶風情顛簸。

              ?11:00-12:00前往普吉島乳膠精品店,自由選購心儀的乳膠制品

              ?12:30-13:30午餐:海天閣泰式料理

              ?13:30-14:30前往皮具中心,選購心儀的各式皮具制品,停留時間約60分。

              ?15:00-16:00 前往悅榕莊悅椿度假村,入住酒店,體驗酒店設施,晚餐敬請自理。

              我們推薦如此來享受此酒店:

              ?度假村是泰式風格的建筑,擁有私人沙灘、碧藍大海、寧靜的湖泊、繁花似錦的花園,儼然一座泰式熱帶花園,可以步行游園。

              ?度假村擁有優質的私人沙灘,你可以躺在沙灘上、讓溫暖的海水撫過腳踝,安靜的享受霞光漫天的落日奇觀。

              ?3、323米長不規則泳池,您可沿著泳池暢游整個度假村,人工沙灘上,伴著潺潺河水,您將盡享慵懶時光。

              ?悅椿享譽世界的SPA體驗:盡享舒適按摩,恢復青春活力,讓身體煥發充沛精力;?

              ?跟度假村的快樂小象 Lucky 打招呼與愛拍照的 Lucky 一起擺姿勢拍照?

              ?參加度假村的泄湖帆船課程:在瀉湖泛舟,學習如何劃船,探索普吉島樂谷浪水域。

              ?享受無論白天還是黑夜,海灘俱樂部提供的精彩活動,白天的美食大餐,夜晚的電音表演帶來時下最流行的音樂。

              ?度假村有著完善的健身設施,您可以一邊欣賞海島美景,一邊參加瑜伽或普拉提課程。

              ?屢獲殊榮的高爾夫球場比鄰普吉島悅椿度假村,您將在此盡享揮桿樂趣。


              特別提醒:

              度假村內部分項目會收取一定費用,以酒店公布為準;部分活動是指定時間才有,

              請貴賓參加之前先跟度假村工作人員詳細了解,以免產生不必要的誤會。


              D6普吉全天自由活動

              交通: 汽車
              早餐: 午餐: 敬請自理 晚餐: 敬請自理
              住宿: 普吉
              行程:

              睡到自然醒,請自行前往度假村的早餐廳享用早餐。

              ?11:00收拾行李,前臺大廳集合,準備辦理退房。

              ?12:00退房,客人自由活動。視航班時間,酒店集合前往機場送機,準備返回成都。

              溫馨提示:

              ①泰國酒店規定12:00前需退房,若游客需延住,推遲退房,請提前與酒店前臺協商續費事宜并補交額外房費;

              ?②自由活動期間,無領隊、無導游、無車服務,游客自行安排行程,同時請一定注意人身、財產安全。


              D7普吉-成都

              交通: 飛機
              早餐: 午餐: 敬請自理 晚餐: 敬請自理
              住宿:
              行程:

              02:50告別普吉,乘機離開,結束休閑普吉之旅

              ?07:20 抵達成都,機場散團。

              特別說明:

              行程內各時間均為參考時間:游覽時間可能根據天氣、路況、風浪以及人流有變化;航班時間以航空公司通知為準。


              包含

              (1)成都普吉島往返飛機經濟艙(含境外機場稅)和行程內非自由活動期間用車;

              (2)5晚普吉島酒店費用(含早餐費) 簽證費;

              (3)行程中所列正餐費用(不含酒水費);

              (4)行程內旅行社統一安排的景區景點的門票費;

              (5)行程中安排的其他項目費用;

              (6)導游服務費;

              (7)邊境旅游中辦理旅游證件的費用;

              (8)出境社、境外地接社等其他服務費用。


              不含

              ·護照費及人力不可抗因素導致的額外費用、旅游意外險(請組團社建議客人購買);

              ·行程之外的自費節目、私人消費所產生的個人費用等;

              ·如因游客滯留境外所產生的費用由游客自行承擔;

              ·酒店內電話、傳真、洗熨、收費電視、飲料等費用;酒店行李搬運等費用不含。

              ·落地簽快速通道費。(30元/人,為泰國海關工作人員小費,請自行支付)。

              ·離島水上活動項目,視身體情況自愿選擇參加,部分項目老人及小孩不宜參加。


              備注

              ●泰國落地簽所需資料:護照原件(有足夠空白頁,有效期至少6個月以上)、一張2寸白底免冠照(近照3個月以內)。

              ●以上行程我社保留因航班、交通、簽證等原因而導致行程變化,而對出團日期、線路等做適當調整的權利;

              ●行程所列安排項目均為提前采購,所有費用已經產生,若因天氣等不可抗力因素無法游覽時,費用不退,請諒解。

              ●團隊中如遇單男單女,一律按加床處理;60歲以上的老人參團需有直系親屬的陪同,患病旅行者和孕婦不得參團。

              ●為減少游客在旅途中因意外事故而產生的損失,我們誠摯的建議您在出行前至少購買一份與行程匹配的“人身意外保險”,如在旅途中出現意外事故時,將有一份賠償的保證(其賠付方法請見相關保險公司保險條款及告示)。

              ●東南亞酒店沒有官方公布的星級標準,沒有掛星制度。行程中所標明的星級標準為當地行業參考標準,普遍比國內略差一點。任何非官方網站所公布的酒店星級檔次,是屬于該網站自己的評估標準,不代表該酒店的真實檔次或星級。

              ●此行程內航班機位系切位包銷,機票全款已支付航空公司,游客一旦簽訂合同,機票不得改簽和退票,否則將承擔機票全額損失,敬請諒解!


              簽證

              護照原件+二張相片

              簽約流程

              7aa92bb5e2f12c82a762a48fbcc0bee2_1_1168x0?

              公司名稱:四川省中國青年旅行社有限公司武侯分社

              公司地址:四川省成都市人民中路二段22號四川農資大廈25層

              聯系電話:028-66008875,13668270081,15928187679

              聯系QQ:  10278052,280849884


              商品評論
              • 全部 (0)
              • 有圖 (0)
              • 好評 (0)
              • 中評 (0)
              • 差評 (0)

              滿意度99%

              我要咨詢我要提問

              提交
              驗證碼 聯系電話 登錄賬號